Tiempo Guàrdia de Tremp semana
Predicción del tiempo para Guàrdia de Tremp para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
30 / 17°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 06:28
puesta del sol 21:18
POR HORAS
puesta del sol 21:18
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.0917; 0.8771
altura sobre el nivel del mar: 542 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Guàrdia de Tremp, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1024 hPa | 53 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1023 hPa | 52 % | 8 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 18 % | 3 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1021 hPa | 28 % | 6 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1023 hPa | 54 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1024 hPa | 48 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1023 hPa | 23 % | 6 °C | 16 % | 0% | 0% | 15% | 1% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1022 hPa | 31 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 15% | 92% | |
Guàrdia de Tremp, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.0917; 0.8771
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 542 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Guàrdia de Tremp, España. Predicción del tiempo Guàrdia de Tremp.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Guàrdia de Tremp provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Guàrdia de Tremp
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:53 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:55 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 22:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 23:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:31 | 24/05/2026 03:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |