Tiempo Getafe a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Getafe 10 días.
Lunes 25 de mayo
32 / 18°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 21 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 31 °C | 28 °C | 20:00 |
salida del sol 06:50
puesta del sol 21:33
POR HORAS
puesta del sol 21:33
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 40.3057; -3.7330
altura sobre el nivel del mar: 636 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Getafe, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1022 hPa | 32 % | 4 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1024 hPa | 39 % | 3 °C | 41 % | 0% | 0% | 21% | 39% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1021 hPa | 18 % | 2 °C | 54 % | 0% | 0% | 2% | 54% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1017 hPa | 16 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 35 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1023 hPa | 40 % | 4 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1020 hPa | 23 % | 5 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 14 % | 1 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
Getafe, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 40.3057; -3.7330
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 167 164
Altura sobre el nivel del mar: 636 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Getafe, España. Predicción del tiempo Getafe.
Getafe - el tiempo en la zona - más ciudades
Getafe - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Getafe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Getafe
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:50 | 21:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:11 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:18 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:39 | 22:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 23:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 15:00 | 25/05/2026 03:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |