Tiempo Gallur semana
Predicción del tiempo para Gallur para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
22 / 14°C
| 7.1 mm | 10 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 06:58
puesta del sol 21:06
POR HORAS
puesta del sol 21:06
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 41.8683; -1.3158
altura sobre el nivel del mar: 249 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gallur, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1016 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 49% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1016 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 14% | 97% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 22 °C 22 °C |
6.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 50 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
1.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1014 hPa | 85 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 82% | 76% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 81 % | 10 °C | 100 % | 0% | 97% | 98% | 1% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
1.1 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1013 hPa | 58 % | 12 °C | 94 % | 0% | 72% | 41% | 56% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1013 hPa | 61 % | 10 °C | 38 % | 0% | 10% | 19% | 19% | |
Gallur, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 41.8683; -1.3158
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 2 925
Altura sobre el nivel del mar: 249 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gallur, España. Predicción del tiempo Gallur.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gallur provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gallur
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:58 | 21:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:02 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:27 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:51 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:10 | 22:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:20 | 03/05/2026 07:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |