Tiempo Fuentespina a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Fuentespina 10 días.
Miércoles 29 de abril
20 / 10°C
| 14.6 mm | 15 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 07:14
puesta del sol 21:10
POR HORAS
puesta del sol 21:10
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 41.6308; -3.6848
altura sobre el nivel del mar: 825 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fuentespina, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1008 hPa | 79 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 85% | 69% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1008 hPa | 82 % | 10 °C | 89 % | 0% | 0% | 37% | 81% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1008 hPa | 87 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 15% | 99% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1007 hPa | 91 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 25% | 96% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1007 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 20% | 100% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1006 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 64% | 100% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1006 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 3% | 88% | 100% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1006 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 2% | 30% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 21% | 42% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 83 % | 10 °C | 100 % | 0% | 28% | 21% | 100% | |
| 10:00
03:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1007 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 32% | 14% | 100% | |
| 11:00
04:00
| lluvia fuerte | 17 °C 16 °C |
1.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 65 % | 10 °C | 100 % | 0% | 78% | 75% | 99% | |
| 12:00
05:00
| lluvia fuerte | 17 °C 16 °C |
1.6 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 64 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 94% | |
| 13:00
06:00
| lluvia fuerte | 17 °C 16 °C |
3.6 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1007 hPa | 65 % | 10 °C | 97 % | 0% | 71% | 73% | 82% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 16 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 67 % | 11 °C | 78 % | 0% | 45% | 39% | 54% | |
| 15:00
08:00
| lluvia fuerte | 20 °C 19 °C |
1.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1006 hPa | 53 % | 9 °C | 97 % | 0% | 60% | 68% | 94% | |
| 16:00
09:00
| lluvia | 18 °C 17 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 59 % | 9 °C | 99 % | 0% | 24% | 28% | 99% | |
| 17:00
10:00
| lluvia fuerte | 19 °C 18 °C |
1.8 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 55 % | 9 °C | 100 % | 0% | 43% | 60% | 100% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1006 hPa | 65 % | 9 °C | 72 % | 0% | 8% | 16% | 65% | |
| 19:00
12:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 17 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1006 hPa | 59 % | 9 °C | 68 % | 0% | 6% | 19% | 59% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 16 °C |
2.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 62 % | 10 °C | 65 % | 0% | 23% | 39% | 40% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 84 % | 11 °C | 98 % | 0% | 19% | 35% | 97% | |
| 22:00
15:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 72% | 100% | |
| 23:00
16:00
| chubascos de lluvia fuertes |
13 °C 13 °C |
1.7 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 86 % | 10 °C | 44 % | 0% | 16% | 9% | 31% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 92 % | 10 °C | 60 % | 0% | 35% | 43% | 14% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 93 % | 9 °C | 6 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 95 % | 9 °C | 49 % | 0% | 35% | 31% | 0% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 96 % | 9 °C | 23 % | 0% | 15% | 18% | 0% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 96 % | 8 °C | 29 % | 0% | 18% | 17% | 0% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 94 % | 8 °C | 22 % | 0% | 21% | 7% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 94 % | 8 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 95 % | 7 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 95 % | 8 °C | 65 % | 0% | 65% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 48 % | 6 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1015 hPa | 49 % | 7 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
Fuentespina, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 41.6308; -3.6848
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 667
Altura sobre el nivel del mar: 825 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de Burgos, Burgos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fuentespina, España. Predicción del tiempo Fuentespina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fuentespina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fuentespina
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:14 | 21:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:12 | 13:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:43 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:07 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:28 | 22:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 18:11 | 29/04/2026 05:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |