Tiempo Fuencarral-El Pardo semana
Predicción del tiempo para Fuencarral-El Pardo para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
32 / 18°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 19 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 06:50
puesta del sol 21:33
POR HORAS
puesta del sol 21:33
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 40.4984; -3.7314
altura sobre el nivel del mar: 687 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fuencarral-El Pardo, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 26 % | 3 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1022 hPa | 29 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 30 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 33 % | 4 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 38 % | 5 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 41 % | 5 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1023 hPa | 44 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 45 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 12% | 98% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 44 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 28% | 96% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 43 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 26% | 96% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 33 % | 5 °C | 87 % | 0% | 0% | 8% | 87% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 25 % | 2 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 20 % | 1 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 17 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1023 hPa | 15 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1022 hPa | 14 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1021 hPa | 13 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 12 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1020 hPa | 12 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1020 hPa | 12 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
31 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1020 hPa | 12 % | 0 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1020 hPa | 14 % | 0 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1021 hPa | 15 % | 0 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1022 hPa | 18 % | 0 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1023 hPa | 21 % | 1 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1024 hPa | 26 % | 3 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1025 hPa | 30 % | 4 °C | 60 % | 0% | 0% | 15% | 53% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1026 hPa | 38 % | 4 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1025 hPa | 17 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1022 hPa | 12 % | -1 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
Fuencarral-El Pardo, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 40.4984; -3.7314
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 220 085
Altura sobre el nivel del mar: 687 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fuencarral-El Pardo, España. Predicción del tiempo Fuencarral-El Pardo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fuencarral-El Pardo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fuencarral-El Pardo
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:50 | 21:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:11 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:18 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:39 | 22:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 23:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:52 | 24/05/2026 03:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |