Tiempo Estany Negre fin-de-semana
Predicción del tiempo para Estany Negre para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado. Domingo durante el día, despejado, por la tarde lluvia, por la noche encapotado.
Sábado 23 de mayo
18 / 8°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:26
puesta del sol 21:20
POR HORAS
puesta del sol 21:20
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.6038; 0.8743
altura sobre el nivel del mar: 2134 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Estany Negre, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1029 hPa | 79 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1029 hPa | 79 % | 4 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 76 % | 4 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 74 % | 3 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1028 hPa | 72 % | 3 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1027 hPa | 72 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1027 hPa | 71 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1027 hPa | 70 % | 3 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 65 % | 5 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 50 % | 3 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1028 hPa | 44 % | 2 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 40 % | 2 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1028 hPa | 38 % | 2 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1028 hPa | 37 % | 2 °C | 69 % | 0% | 0% | 3% | 68% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1027 hPa | 36 % | 3 °C | 69 % | 0% | 4% | 28% | 57% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1027 hPa | 37 % | 3 °C | 58 % | 0% | 0% | 27% | 41% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1027 hPa | 40 % | 4 °C | 71 % | 0% | 10% | 40% | 50% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 44 % | 4 °C | 65 % | 0% | 16% | 18% | 53% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 46 % | 5 °C | 78 % | 0% | 33% | 36% | 62% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1027 hPa | 52 % | 5 °C | 93 % | 0% | 56% | 8% | 78% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 57 % | 6 °C | 89 % | 0% | 35% | 3% | 81% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1028 hPa | 73 % | 7 °C | 91 % | 0% | 7% | 0% | 91% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1028 hPa | 79 % | 7 °C | 89 % | 0% | 9% | 2% | 88% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1029 hPa | 82 % | 6 °C | 64 % | 0% | 2% | 0% | 63% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1029 hPa | 83 % | 6 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1029 hPa | 81 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 78 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 74 % | 4 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1028 hPa | 69 % | 3 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1027 hPa | 66 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1027 hPa | 65 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1028 hPa | 64 % | 2 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1028 hPa | 64 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
3.5 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1028 hPa | 50 % | 6 °C | 89 % | 0% | 60% | 50% | 60% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1029 hPa | 91 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 17% | 93% | |
Estany Negre, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.6038; 0.8743
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 2134 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Estany Negre, España. Predicción del tiempo Estany Negre.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Estany Negre provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Estany Negre
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:26 | 21:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:53 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:53 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 23:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:30 | 24/05/2026 03:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |