Tiempo Erines semana
Predicción del tiempo para Erines para esta semana y la próxima.
Martes 28 de abril
22 / 13°C
| 0.0 mm | 39 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 07:29
puesta del sol 21:31
POR HORAS
puesta del sol 21:31
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.4167; -8.1333
altura sobre el nivel del mar: 149 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Erines, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1016 hPa | 89 % | 12 °C | 40 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1015 hPa | 93 % | 12 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1015 hPa | 92 % | 12 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1014 hPa | 91 % | 12 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1014 hPa | 90 % | 11 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noreste |
1013 hPa | 90 % | 11 °C | 84 % | 0% | 84% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1013 hPa | 90 % | 12 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1012 hPa | 89 % | 12 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h este |
1012 hPa | 88 % | 12 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 6% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h este |
1012 hPa | 86 % | 12 °C | 96 % | 0% | 92% | 0% | 56% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h este |
1012 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 25% | 0% | 99% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h este |
1012 hPa | 72 % | 12 °C | 75 % | 0% | 14% | 0% | 71% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h este |
1012 hPa | 66 % | 13 °C | 46 % | 0% | 10% | 0% | 39% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h este |
1011 hPa | 60 % | 12 °C | 60 % | 0% | 4% | 0% | 58% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h este |
1011 hPa | 54 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h este |
1010 hPa | 48 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h este |
1010 hPa | 45 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h noreste |
1010 hPa | 51 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h noreste |
1010 hPa | 58 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h noreste |
1010 hPa | 60 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noreste |
1010 hPa | 62 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noreste |
1010 hPa | 70 % | 10 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1010 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noreste |
1011 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 16% | 0% | 100% | |
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noreste |
1011 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 64% | 0% | 100% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1010 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 57% | 0% | 100% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noreste |
1010 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 69% | 0% | 99% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noreste |
1009 hPa | 84 % | 10 °C | 99 % | 0% | 13% | 0% | 99% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noreste |
1009 hPa | 84 % | 9 °C | 57 % | 0% | 8% | 0% | 53% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noreste |
1008 hPa | 84 % | 9 °C | 77 % | 0% | 4% | 0% | 75% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1008 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1008 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 18% | 8% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1007 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 28% | 14% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1007 hPa | 85 % | 10 °C | 99 % | 0% | 44% | 2% | 98% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noreste |
1007 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 27% | 0% | 100% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noreste |
1007 hPa | 65 % | 9 °C | 99 % | 0% | 18% | 0% | 99% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noreste |
1007 hPa | 60 % | 9 °C | 99 % | 0% | 18% | 0% | 99% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1006 hPa | 56 % | 9 °C | 100 % | 0% | 13% | 0% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noreste |
1006 hPa | 52 % | 9 °C | 99 % | 0% | 57% | 0% | 98% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h noreste |
1005 hPa | 54 % | 10 °C | 100 % | 0% | 68% | 26% | 100% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h norte |
1005 hPa | 64 % | 11 °C | 100 % | 0% | 53% | 41% | 100% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1005 hPa | 67 % | 11 °C | 100 % | 0% | 10% | 25% | 100% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1005 hPa | 69 % | 11 °C | 100 % | 0% | 27% | 38% | 100% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1006 hPa | 71 % | 11 °C | 97 % | 0% | 35% | 19% | 96% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1006 hPa | 75 % | 11 °C | 96 % | 0% | 16% | 4% | 95% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1007 hPa | 81 % | 11 °C | 86 % | 0% | 1% | 10% | 85% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1007 hPa | 86 % | 11 °C | 55 % | 0% | 49% | 33% | 2% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1008 hPa | 89 % | 11 °C | 92 % | 0% | 91% | 32% | 0% | |
Erines, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.4167; -8.1333
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 149 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Galicia, Santiago de Compostela
- Provincia de La Coruña, Santiago de Compostela
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Erines, España. Predicción del tiempo Erines.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Erines provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Erines
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:29 | 21:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:30 | 14:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:58 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:21 | 22:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:39 | 23:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 17:24 | 28/04/2026 05:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |