Tiempo el Masnou semana
Predicción del tiempo para el Masnou para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
27 / 19°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 21:11
POR HORAS
puesta del sol 21:11
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.2650; 3.1021
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo el Masnou, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1023 hPa | 97 % | 16 °C | 84 % | 0% | 46% | 0% | 75% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1023 hPa | 94 % | 16 °C | 32 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 55 % | 16 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1021 hPa | 62 % | 16 °C | 21 % | 0% | 11% | 0% | 11% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 85 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1021 hPa | 73 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 51 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1024 hPa | 71 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
el Masnou, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.2650; 3.1021
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 3 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo el Masnou, España. Predicción del tiempo el Masnou.
el Masnou - el tiempo en la zona - más ciudades
el Masnou - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo el Masnou provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos el Masnou
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 21:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:44 | 14:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:21 | 24/05/2026 02:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |