Tiempo El Cerro, Castille and León a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Cerro, Castille and León 10 días.
Viernes 1 de mayo
21 / 14°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 07:22
puesta del sol 21:19
POR HORAS
puesta del sol 21:19
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 40.3167; -5.9167
altura sobre el nivel del mar: 1077 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Cerro, Castille and León, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1017 hPa | 71 % | 8 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1017 hPa | 62 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 52 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 63 % | 12 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1019 hPa | 71 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1017 hPa | 63 % | 9 °C | 69 % | 0% | 0% | 15% | 68% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 46 % | 9 °C | 100 % | 0% | 6% | 20% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 61 % | 12 °C | 100 % | 0% | 7% | 22% | 100% | |
El Cerro, Castille and León, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 40.3167; -5.9167
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 524
Altura sobre el nivel del mar: 1077 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de Salamanca, Salamanca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Cerro, Castille and León, España. Predicción del tiempo El Cerro, Castille and León.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Cerro, Castille and León provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Cerro, Castille and León
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:22 | 21:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:20 | 13:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:52 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:17 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:39 | 23:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:26 | 01/05/2026 06:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |