Tiempo Dóriga, Asturias a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dóriga, Asturias 10 días.
Martes 5 de mayo
15 / 11°C
| 1.6 mm | 13 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 07:11
puesta del sol 21:31
POR HORAS
puesta del sol 21:31
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.4000; -6.1333
altura sobre el nivel del mar: 241 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dóriga, Asturias, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 11 °C |
0.7 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1020 hPa | 91 % | 9 °C | 52 % | 0% | 44% | 19% | 0% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 91 % | 10 °C | 96 % | 0% | 96% | 14% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 73 % | 10 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1018 hPa | 71 % | 9 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1019 hPa | 81 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 87 % | 7 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1018 hPa | 70 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h este |
1016 hPa | 74 % | 11 °C | 77 % | 0% | 77% | 0% | 0% | |
Dóriga, Asturias, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.4000; -6.1333
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 241 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dóriga, Asturias, España. Predicción del tiempo Dóriga, Asturias.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dóriga, Asturias provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dóriga, Asturias
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:11 | 21:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:21 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:39 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:01 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:17 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 00:48 | 05/05/2026 09:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |