Tiempo Cerro de los Tunos fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cerro de los Tunos para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde nublado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
34 / 19°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 23 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 07:03
puesta del sol 21:34
POR HORAS
puesta del sol 21:34
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 38.8941; -5.5014
altura sobre el nivel del mar: 386 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro de los Tunos, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1020 hPa | 25 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1020 hPa | 24 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1020 hPa | 25 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1020 hPa | 27 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1020 hPa | 29 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1020 hPa | 31 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 33 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 34 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 30 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1022 hPa | 26 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1022 hPa | 22 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1022 hPa | 19 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1022 hPa | 17 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1021 hPa | 16 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1020 hPa | 15 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1019 hPa | 14 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 4% | 10% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
34 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 14 % | 3 °C | 17 % | 0% | 0% | 10% | 11% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 13 % | 2 °C | 40 % | 0% | 0% | 1% | 39% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
34 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1018 hPa | 13 % | 2 °C | 35 % | 0% | 0% | 2% | 35% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 13 % | 1 °C | 82 % | 0% | 0% | 6% | 82% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 13 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 99% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1019 hPa | 17 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 52% | 99% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 24 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 99% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1020 hPa | 26 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 25 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1020 hPa | 26 % | 4 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1020 hPa | 26 % | 4 °C | 38 % | 0% | 0% | 11% | 37% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1020 hPa | 29 % | 4 °C | 57 % | 0% | 0% | 57% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1020 hPa | 29 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1020 hPa | 30 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1020 hPa | 33 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1020 hPa | 33 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1021 hPa | 29 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1021 hPa | 21 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1021 hPa | 16 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
27 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1021 hPa | 16 % | 0 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1021 hPa | 15 % | 0 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1021 hPa | 14 % | 0 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
32 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1021 hPa | 12 % | 0 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1020 hPa | 11 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1019 hPa | 11 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1019 hPa | 11 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
34 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1018 hPa | 12 % | 1 °C | 16 % | 0% | 0% | 5% | 10% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
33 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1018 hPa | 14 % | 1 °C | 27 % | 0% | 0% | 12% | 17% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
32 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1018 hPa | 14 % | 1 °C | 43 % | 0% | 0% | 19% | 29% | |
Cerro de los Tunos, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 38.8941; -5.5014
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 386 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro de los Tunos, España. Predicción del tiempo Cerro de los Tunos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro de los Tunos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro de los Tunos
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:03 | 21:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:18 | 14:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:31 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:54 | 22:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:12 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 14:02 | 24/05/2026 03:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |