Tiempo Cerro de los Miravetes a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro de los Miravetes 10 días.
Domingo 24 de mayo
16 / 9°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 06:53
puesta del sol 21:21
POR HORAS
puesta del sol 21:21
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 38.0083; -2.5729
altura sobre el nivel del mar: 1897 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro de los Miravetes, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1023 hPa | 42 % | -2 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1023 hPa | 35 % | -5 °C | 67 % | 0% | 0% | 37% | 64% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1024 hPa | 24 % | -4 °C | 68 % | 0% | 0% | 10% | 65% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 36 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 64% | 100% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1024 hPa | 52 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1023 hPa | 39 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1023 hPa | 23 % | -3 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1022 hPa | 38 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cerro de los Miravetes, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 38.0083; -2.5729
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 1897 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro de los Miravetes, España. Predicción del tiempo Cerro de los Miravetes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro de los Miravetes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro de los Miravetes
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:53 | 21:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:07 | 14:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:22 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:45 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:04 | 23:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:51 | 24/05/2026 03:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |