Tiempo Casaseca de las Chanas pasado mañana
Predicción del tiempo Casaseca de las Chanas 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 13.0 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 41.4387; -5.6755
altura sobre el nivel del mar: 710 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Casaseca de las Chanas, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
2.7 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 90 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 8% | 92% | |
| 08:00
01:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
6.6 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 96 % | 12 °C | 97 % | 0% | 2% | 85% | 93% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 21 °C |
3.3 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1014 hPa | 60 % | 12 °C | 82 % | 0% | 60% | 63% | 39% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1015 hPa | 69 % | 13 °C | 90 % | 0% | 0% | 81% | 54% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 95 % | 13 °C | 61 % | 0% | 0% | 60% | 2% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 87 % | 11 °C | 12 % | 0% | 0% | 8% | 3% | |
Casaseca de las Chanas, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 41.4387; -5.6755
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 369
Altura sobre el nivel del mar: 710 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de Zamora, Amor
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Casaseca de las Chanas, España. Predicción del tiempo Casaseca de las Chanas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Casaseca de las Chanas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Casaseca de las Chanas
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:55 | 21:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:19 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:22 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:42 | 22:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 23:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:59 | 24/05/2026 03:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |