Tiempo Casas del Rio semana
Predicción del tiempo para Casas del Rio para esta semana y la próxima.
Viernes 15 de mayo
20 / 8°C
| 0.6 mm | 26 km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 39.3000; -1.1333
altura sobre el nivel del mar: 372 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Casas del Rio, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1011 hPa | 68 % | 7 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 66% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1010 hPa | 56 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 93% | 85% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 16 °C |
0.5 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1008 hPa | 27 % | 0 °C | 34 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1010 hPa | 38 % | 2 °C | 43 % | 0% | 4% | 43% | 0% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 54 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1018 hPa | 56 % | 0 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 24 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1016 hPa | 28 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Casas del Rio, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 39.3000; -1.1333
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 372 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Casas del Rio, España. Predicción del tiempo para Casas del Rio.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Casas del Rio provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Casas del Rio
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:50 | 21:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:00 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:20 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:43 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:02 | 23:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 05:28 | 15/05/2026 19:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |