Tiempo Cabezo de Gallufo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cabezo de Gallufo para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado.
Domingo 24 de mayo
28 / 18°C
| 0.0 mm | 26 km/h |
| 22 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:47
puesta del sol 21:14
POR HORAS
puesta del sol 21:14
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 37.5892; -0.9629
altura sobre el nivel del mar: 99 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cabezo de Gallufo, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1025 hPa | 68 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1024 hPa | 68 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1024 hPa | 68 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1024 hPa | 66 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1023 hPa | 65 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1023 hPa | 63 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1024 hPa | 61 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1024 hPa | 61 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1024 hPa | 54 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1025 hPa | 44 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1025 hPa | 41 % | 9 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
1025 hPa | 38 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1025 hPa | 36 % | 10 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noreste |
1025 hPa | 35 % | 10 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1024 hPa | 33 % | 10 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1024 hPa | 31 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1024 hPa | 31 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1024 hPa | 32 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1023 hPa | 35 % | 9 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1023 hPa | 38 % | 9 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1023 hPa | 45 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1024 hPa | 55 % | 12 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1024 hPa | 61 % | 13 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1025 hPa | 63 % | 12 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1025 hPa | 63 % | 12 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1025 hPa | 64 % | 12 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1025 hPa | 66 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1025 hPa | 68 % | 12 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1025 hPa | 70 % | 12 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1024 hPa | 71 % | 12 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1025 hPa | 70 % | 12 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1025 hPa | 68 % | 12 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1025 hPa | 61 % | 12 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1025 hPa | 35 % | 10 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1024 hPa | 76 % | 17 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
Cabezo de Gallufo, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 37.5892; -0.9629
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 99 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cabezo de Gallufo, España. Predicción del tiempo Cabezo de Gallufo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cabezo de Gallufo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cabezo de Gallufo
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:47 | 21:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:00 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:17 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:41 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:00 | 23:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:45 | 24/05/2026 03:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |