Tiempo Belmonte de Calatayud fin-de-semana
Predicción del tiempo para Belmonte de Calatayud para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde encapotado, por la noche nublado.
Viernes 22 de mayo
34 / 17°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 22 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 06:41
puesta del sol 21:24
POR HORAS
puesta del sol 21:24
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 41.3128; -1.5370
altura sobre el nivel del mar: 648 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Belmonte de Calatayud, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1022 hPa | 48 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1022 hPa | 51 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1022 hPa | 53 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1023 hPa | 57 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1023 hPa | 62 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1024 hPa | 63 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 66 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 68 % | 10 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1025 hPa | 60 % | 10 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1025 hPa | 49 % | 10 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1025 hPa | 38 % | 10 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1024 hPa | 33 % | 9 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 28 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 24 % | 9 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1023 hPa | 20 % | 7 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1022 hPa | 18 % | 6 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1021 hPa | 17 % | 6 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1020 hPa | 16 % | 5 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1020 hPa | 16 % | 4 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1019 hPa | 15 % | 4 °C | 95 % | 0% | 0% | 1% | 95% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1019 hPa | 16 % | 3 °C | 88 % | 0% | 0% | 2% | 88% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1020 hPa | 18 % | 4 °C | 82 % | 0% | 0% | 2% | 82% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1020 hPa | 22 % | 4 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 27 % | 6 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1022 hPa | 34 % | 8 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1022 hPa | 36 % | 8 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1022 hPa | 37 % | 8 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 42 % | 8 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1022 hPa | 46 % | 8 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1023 hPa | 48 % | 8 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1023 hPa | 50 % | 7 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1023 hPa | 52 % | 7 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1024 hPa | 44 % | 7 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1024 hPa | 34 % | 6 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1024 hPa | 28 % | 6 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1024 hPa | 26 % | 6 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1023 hPa | 24 % | 7 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 21 % | 7 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1022 hPa | 17 % | 5 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 15 % | 3 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1021 hPa | 14 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
35 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 13 % | 3 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1020 hPa | 13 % | 2 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1019 hPa | 14 % | 3 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1019 hPa | 15 % | 3 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 18 % | 4 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1020 hPa | 20 % | 4 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 27 % | 6 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
Belmonte de Calatayud, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 41.3128; -1.5370
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 648 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Belmonte de Calatayud, España. Predicción del tiempo Belmonte de Calatayud.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Belmonte de Calatayud provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Belmonte de Calatayud
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:41 | 21:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:02 | 14:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:08 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 23:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:31 | 23/05/2026 02:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |