Tiempo Balbacienta semana
Predicción del tiempo para Balbacienta para esta semana y la próxima.
Miércoles 29 de abril
21 / 12°C
| 7.3 mm | 26 km/h |
| 12 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 07:09
puesta del sol 21:12
POR HORAS
puesta del sol 21:12
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.3586; -3.3116
altura sobre el nivel del mar: 37 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Balbacienta, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
1.5 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 95 % | 13 °C | 99 % | 0% | 10% | 96% | 85% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 2% | 30% | 88% | 100% | |
| 02:00
19:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1011 hPa | 97 % | 13 °C | 95 % | 2% | 57% | 68% | 73% | |
| 03:00
20:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 74% | 97% | 100% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1009 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 77% | 100% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1009 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 85% | |
| 06:00
23:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.7 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 13% | 100% | 53% | 100% | |
| 07:00
00:00
| lluvia fuerte | 13 °C 14 °C |
1.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 13% | 95% | 58% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 46% | 98% | 100% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1009 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
03:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1009 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 54% | 100% | 100% | |
| 11:00
04:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1009 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 51% | 99% | 100% | |
| 12:00
05:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 38% | 88% | 100% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1008 hPa | 82 % | 14 °C | 93 % | 0% | 35% | 42% | 84% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.6 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1007 hPa | 75 % | 14 °C | 97 % | 0% | 47% | 59% | 92% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1007 hPa | 83 % | 15 °C | 100 % | 0% | 23% | 54% | 100% | |
| 16:00
09:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1006 hPa | 83 % | 15 °C | 100 % | 0% | 10% | 13% | 100% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1006 hPa | 79 % | 15 °C | 100 % | 0% | 19% | 18% | 100% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1006 hPa | 78 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1006 hPa | 77 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1006 hPa | 81 % | 17 °C | 98 % | 0% | 2% | 11% | 97% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1006 hPa | 81 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 92 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 12% | 97% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
1.3 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1008 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 2% | 29% | 100% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1009 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 52% | 100% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 96 % | 13 °C | 99 % | 0% | 31% | 10% | 98% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1011 hPa | 97 % | 13 °C | 66 % | 8% | 46% | 7% | 30% | |
| 04:00
21:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1011 hPa | 98 % | 13 °C | 93 % | 28% | 39% | 74% | 50% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 97 % | 13 °C | 49 % | 7% | 21% | 14% | 28% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 95 % | 12 °C | 84 % | 1% | 18% | 5% | 80% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 95 % | 11 °C | 49 % | 0% | 10% | 0% | 42% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 94 % | 11 °C | 20 % | 0% | 17% | 0% | 3% | |
| 09:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 93 % | 14 °C | 54 % | 0% | 46% | 16% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 89 % | 14 °C | 39 % | 0% | 29% | 28% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 83 % | 14 °C | 50 % | 0% | 44% | 10% | 0% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1016 hPa | 78 % | 14 °C | 25 % | 0% | 11% | 18% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1016 hPa | 74 % | 14 °C | 34 % | 0% | 14% | 25% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 70 % | 14 °C | 28 % | 0% | 13% | 18% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 81 % | 13 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
Balbacienta, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.3586; -3.3116
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 37 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Balbacienta, España. Predicción del tiempo Balbacienta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Balbacienta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Balbacienta
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:09 | 21:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:10 | 14:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:37 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:00 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:18 | 23:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 18:10 | 29/04/2026 05:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |