Tiempo Arzúa, Galicia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Arzúa, Galicia 10 días.
Miércoles 20 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.9333; -8.1500
altura sobre el nivel del mar: 408 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Arzúa, Galicia, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1024 hPa | 98 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1025 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 10% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1024 hPa | 55 % | 10 °C | 27 % | 0% | 4% | 0% | 23% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1022 hPa | 70 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 97 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 96 % | 12 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1021 hPa | 55 % | 14 °C | 57 % | 0% | 9% | 3% | 52% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1021 hPa | 68 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
Arzúa, Galicia, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.9333; -8.1500
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 6 597
Altura sobre el nivel del mar: 408 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Galicia, Santiago de Compostela
- Provincia de La Coruña, Santiago de Compostela
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Arzúa, Galicia, España. Predicción del tiempo Arzúa, Galicia.
Arzúa, Galicia - el tiempo en la zona - más ciudades
Arzúa, Galicia - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Arzúa, Galicia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Arzúa, Galicia
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:04 | 21:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:29 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:30 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:49 | 23:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 23:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:18 | 21/05/2026 02:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |