Tiempo Arroyo de la Miel Maňana
Predicción del tiempo Arroyo de la Miel 21 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 36.6033; -4.5424
altura sobre el nivel del mar: 130 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Arroyo de la Miel, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1024 hPa | 35 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1024 hPa | 37 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1023 hPa | 39 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1023 hPa | 40 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1023 hPa | 43 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1023 hPa | 45 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1023 hPa | 46 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1023 hPa | 46 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1023 hPa | 43 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1023 hPa | 35 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1023 hPa | 30 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1023 hPa | 26 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1023 hPa | 25 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1024 hPa | 26 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1023 hPa | 28 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1023 hPa | 30 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1023 hPa | 30 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1022 hPa | 29 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1022 hPa | 29 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1022 hPa | 30 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1022 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1022 hPa | 34 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1023 hPa | 37 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1023 hPa | 41 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1023 hPa | 42 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1023 hPa | 43 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1023 hPa | 46 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1023 hPa | 46 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1022 hPa | 48 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1022 hPa | 50 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1022 hPa | 52 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1022 hPa | 52 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1022 hPa | 49 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1023 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1022 hPa | 35 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1022 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1023 hPa | 30 % | 7 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1023 hPa | 31 % | 8 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1022 hPa | 31 % | 8 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1021 hPa | 38 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
Arroyo de la Miel, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 36.6033; -4.5424
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 17 763
Altura sobre el nivel del mar: 130 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Arroyo de la Miel, España. Predicción del tiempo Arroyo de la Miel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Arroyo de la Miel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Arroyo de la Miel
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:06 | 21:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:14 | 14:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:36 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:01 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:22 | 23:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:41 | 22/05/2026 02:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |