Tiempo Alquerías del Niño Perdido fin-de-semana
Predicción del tiempo para Alquerías del Niño Perdido para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Sábado durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
25 / 16°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 39.8947; -0.1294
altura sobre el nivel del mar: 30 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Alquerías del Niño Perdido, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1023 hPa | 59 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1023 hPa | 59 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1023 hPa | 55 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1022 hPa | 56 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 4% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1023 hPa | 73 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1024 hPa | 71 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1024 hPa | 57 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1024 hPa | 53 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
Alquerías del Niño Perdido, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 39.8947; -0.1294
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 3 866
Altura sobre el nivel del mar: 30 m
La parte administrativa:
- Comunidad Valenciana, Valencia
- Provincia de Castellón, Castelló de la Plana
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Alquerías del Niño Perdido, España. Predicción del tiempo Alquerías del Niño Perdido.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Alquerías del Niño Perdido provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Alquerías del Niño Perdido
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:39 | 21:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:57 | 14:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:46 | 23:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:28 | 23/05/2026 02:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |