Tiempo Albillos fin-de-semana
Predicción del tiempo para Albillos para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde lluvia ligera. Domingo durante el día, por la mañana lluvia, - encapotado.
Viernes 1 de mayo
20 / 9°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 07:10
puesta del sol 21:14
POR HORAS
puesta del sol 21:14
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.2768; -3.7891
altura sobre el nivel del mar: 831 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Albillos, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1019 hPa | 94 % | 9 °C | 46 % | 0% | 21% | 0% | 32% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 95 % | 7 °C | 62 % | 0% | 58% | 4% | 4% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 41 % | 6 °C | 84 % | 0% | 3% | 7% | 82% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 54 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 77 % | 9 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1019 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 20 °C 19 °C |
0.6 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1016 hPa | 48 % | 8 °C | 100 % | 0% | 5% | 24% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 54 % | 8 °C | 100 % | 0% | 7% | 56% | 100% | |
Albillos, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.2768; -3.7891
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 212
Altura sobre el nivel del mar: 831 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de Burgos, Burgos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Albillos, España. Predicción del tiempo Albillos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Albillos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Albillos
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:10 | 21:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:12 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:39 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:02 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 23:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:21 | 01/05/2026 06:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |