Tiempo Polana a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Polana 10 días.
Jueves 28 de mayo
24 / 13°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 19 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 05:08
puesta del sol 20:37
POR HORAS
puesta del sol 20:37
Mapa interactivo del tiempo Eslovenia
GPS: 46.6842; 16.1414
altura sobre el nivel del mar: 191 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Polana, Eslovenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1021 hPa | 44 % | 6 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 45 % | 6 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1022 hPa | 33 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1022 hPa | 48 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Polana, Eslovenia - información
Estado: EsloveniaLas coordenadas GPS: 46.6842; 16.1414
Zona del tiempo: Europe / Ljubljana
Población: 209
Altura sobre el nivel del mar: 191 m
La parte administrativa:
- Murska Sobota, Murska Sobota
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Polana, Eslovenia. Predicción del tiempo Polana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Polana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Polana
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:08 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 15:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:29 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:41 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:35 | 23:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 16:59 | 28/05/2026 03:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |