Tiempo Polana semana
Predicción del tiempo para Polana para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
22 / 15°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:15
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Mapa interactivo del tiempo Eslovenia
GPS: 46.6842; 16.1414
altura sobre el nivel del mar: 191 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Polana, Eslovenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 79 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1020 hPa | 82 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1020 hPa | 86 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1020 hPa | 87 % | 7 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 87 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1020 hPa | 87 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1021 hPa | 86 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1021 hPa | 79 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1022 hPa | 76 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1022 hPa | 64 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1022 hPa | 55 % | 10 °C | 23 % | 0% | 0% | 2% | 21% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1022 hPa | 49 % | 9 °C | 64 % | 0% | 0% | 10% | 60% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 48 % | 9 °C | 89 % | 0% | 5% | 31% | 85% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 46 % | 9 °C | 92 % | 0% | 1% | 30% | 89% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 45 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 24% | 85% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 41 % | 8 °C | 81 % | 0% | 0% | 30% | 72% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1020 hPa | 41 % | 8 °C | 50 % | 0% | 0% | 32% | 25% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1020 hPa | 42 % | 8 °C | 43 % | 0% | 0% | 28% | 18% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 50 % | 10 °C | 29 % | 0% | 0% | 26% | 3% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1020 hPa | 65 % | 13 °C | 47 % | 0% | 0% | 43% | 8% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 72 % | 13 °C | 78 % | 0% | 0% | 78% | 0% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1021 hPa | 75 % | 12 °C | 81 % | 0% | 3% | 81% | 0% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 75 % | 11 °C | 42 % | 0% | 6% | 41% | 0% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 76 % | 11 °C | 65 % | 0% | 6% | 64% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1022 hPa | 71 % | 9 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1023 hPa | 65 % | 9 °C | 69 % | 0% | 0% | 69% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1023 hPa | 67 % | 9 °C | 26 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1023 hPa | 70 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1023 hPa | 71 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1023 hPa | 71 % | 9 °C | 8 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1024 hPa | 71 % | 9 °C | 9 % | 0% | 4% | 5% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1024 hPa | 69 % | 10 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1024 hPa | 66 % | 11 °C | 10 % | 0% | 1% | 9% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1024 hPa | 61 % | 11 °C | 10 % | 0% | 1% | 9% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1025 hPa | 57 % | 11 °C | 6 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1025 hPa | 55 % | 11 °C | 14 % | 0% | 6% | 9% | 0% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1024 hPa | 52 % | 11 °C | 17 % | 0% | 3% | 14% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1024 hPa | 50 % | 11 °C | 19 % | 0% | 5% | 15% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1023 hPa | 45 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1023 hPa | 43 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1023 hPa | 42 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1022 hPa | 43 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1023 hPa | 50 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1023 hPa | 55 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1023 hPa | 57 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1024 hPa | 56 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1024 hPa | 57 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1025 hPa | 60 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Polana, Eslovenia - información
Estado: EsloveniaLas coordenadas GPS: 46.6842; 16.1414
Zona del tiempo: Europe / Ljubljana
Población: 209
Altura sobre el nivel del mar: 191 m
La parte administrativa:
- Murska Sobota, Murska Sobota
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Polana, Eslovenia. Predicción del tiempo Polana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Polana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Polana
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:52 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:19 | 21/05/2026 00:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |