Tiempo Podbreška Sopada semana
Predicción del tiempo para Podbreška Sopada para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
28 / 14°C
| 0.5 mm | 7 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Eslovenia
GPS: 45.7217; 13.9219
altura sobre el nivel del mar: 452 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Podbreška Sopada, Eslovenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 92 % | 14 °C | 12 % | 0% | 0% | 1% | 10% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 72 % | 17 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1015 hPa | 50 % | 16 °C | 43 % | 0% | 0% | 23% | 27% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 84 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1016 hPa | 66 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1017 hPa | 52 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 31 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1016 hPa | 69 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
Podbreška Sopada, Eslovenia - información
Estado: EsloveniaLas coordenadas GPS: 45.7217; 13.9219
Zona del tiempo: Europe / Ljubljana
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Podbreška Sopada, Eslovenia. Predicción del tiempo Podbreška Sopada.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Podbreška Sopada provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Podbreška Sopada
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 15:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:57 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:57 | 23:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:59 | 27/05/2026 03:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |