Tiempo Gorica pri Šmartnem semana
Predicción del tiempo para Gorica pri Šmartnem para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
15 / 2°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 2 °C | 0 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 20:07
POR HORAS
puesta del sol 20:07
Mapa interactivo del tiempo Eslovenia
GPS: 46.2744; 15.2308
altura sobre el nivel del mar: 277 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gorica pri Šmartnem, Eslovenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1028 hPa | 76 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1029 hPa | 65 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1028 hPa | 35 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1026 hPa | 63 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1027 hPa | 81 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1026 hPa | 73 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1024 hPa | 43 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1022 hPa | 71 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Gorica pri Šmartnem, Eslovenia - información
Estado: EsloveniaLas coordenadas GPS: 46.2744; 15.2308
Zona del tiempo: Europe / Ljubljana
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gorica pri Šmartnem, Eslovenia. Predicción del tiempo Gorica pri Šmartnem.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gorica pri Šmartnem provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gorica pri Šmartnem
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 20:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 14:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:44 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:11 | 01/05/2026 05:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |