Tiempo Zlatovce semana
Predicción del tiempo para Zlatovce para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
25 / 12°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 04:55
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.9043; 18.0075
altura sobre el nivel del mar: 207 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zlatovce, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1025 hPa | 84 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1025 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1023 hPa | 46 % | 12 °C | 77 % | 0% | 7% | 29% | 65% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1022 hPa | 67 % | 13 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1025 hPa | 81 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 19 °C |
0.8 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1026 hPa | 74 % | 13 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1025 hPa | 59 % | 15 °C | 70 % | 0% | 16% | 24% | 57% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1024 hPa | 58 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Zlatovce, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.9043; 18.0075
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zlatovce, Eslovaquia. Predicción del tiempo Zlatovce.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zlatovce provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zlatovce
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:55 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 15:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:14 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:06 | 23:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:07 | 24/05/2026 01:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |