Tiempo Závodie semana
Predicción del tiempo para Závodie para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
19 / 15°C
| 1.2 mm | 12 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.3840; 20.7602
altura sobre el nivel del mar: 400 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Závodie, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1021 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 89% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1021 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 27% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1020 hPa | 83 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 4% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1019 hPa | 94 % | 15 °C | 87 % | 0% | 87% | 2% | 3% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1019 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 32% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.3 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1019 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 20% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
1.5 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 73 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 20:00
13:00
| lluvia ligera | 17 °C 19 °C |
0.9 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1017 hPa | 98 % | 16 °C | 89 % | 0% | 38% | 3% | 83% | |
Závodie, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.3840; 20.7602
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Závodie, Eslovaquia. Predicción del tiempo Závodie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Závodie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Závodie
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:43 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 15:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:02 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:09 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:50 | 23:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:55 | 24/05/2026 01:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |