Tiempo Westka fin-de-semana
Predicción del tiempo para Westka para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche encapotado.
Domingo 24 de mayo
20 / 8°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 8 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 04:47
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.5655; 19.3715
altura sobre el nivel del mar: 957 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Westka, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1025 hPa | 89 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1025 hPa | 71 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 48 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1024 hPa | 77 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1026 hPa | 85 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.7 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1026 hPa | 67 % | 10 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1025 hPa | 66 % | 13 °C | 74 % | 0% | 4% | 5% | 71% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1025 hPa | 66 % | 9 °C | 21 % | 0% | 4% | 0% | 17% | |
Westka, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.5655; 19.3715
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Westka, Eslovaquia. Predicción del tiempo Westka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Westka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Westka
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:47 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 15:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:05 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:11 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:49 | 23:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:00 | 24/05/2026 01:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |