Tiempo Vinohrádky Maňana
Predicción del tiempo Vinohrádky 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 21 °C. La precipitación 0.7 mm. Por la noche la temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.6671; 17.1341
altura sobre el nivel del mar: 228 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vinohrádky, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 71 % | 9 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1022 hPa | 76 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 83 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 88 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1022 hPa | 91 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 91 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1023 hPa | 87 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1024 hPa | 83 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1024 hPa | 76 % | 11 °C | 17 % | 0% | 1% | 17% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1024 hPa | 73 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1024 hPa | 68 % | 12 °C | 5 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
| 11:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 19 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1024 hPa | 64 % | 12 °C | 29 % | 0% | 7% | 26% | 0% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1024 hPa | 61 % | 12 °C | 30 % | 0% | 4% | 29% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1024 hPa | 60 % | 12 °C | 10 % | 0% | 3% | 9% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1023 hPa | 52 % | 10 °C | 16 % | 0% | 9% | 11% | 0% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1023 hPa | 55 % | 11 °C | 19 % | 0% | 7% | 14% | 0% | |
| 16:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 20 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1023 hPa | 54 % | 11 °C | 24 % | 0% | 3% | 21% | 0% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1023 hPa | 55 % | 11 °C | 23 % | 0% | 8% | 18% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1023 hPa | 56 % | 11 °C | 11 % | 0% | 3% | 9% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1023 hPa | 61 % | 11 °C | 7 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1023 hPa | 65 % | 11 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1024 hPa | 73 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1025 hPa | 75 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1025 hPa | 71 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 1% | 7% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 73 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1026 hPa | 77 % | 9 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1026 hPa | 80 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1026 hPa | 81 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1026 hPa | 83 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1026 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1027 hPa | 83 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1027 hPa | 79 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1028 hPa | 73 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1026 hPa | 56 % | 11 °C | 52 % | 0% | 50% | 13% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1025 hPa | 67 % | 11 °C | 34 % | 0% | 0% | 2% | 33% | |
Vinohrádky, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.6671; 17.1341
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vinohrádky, Eslovaquia. Predicción del tiempo Vinohrádky.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vinohrádky provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vinohrádky
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:32 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:22 | 23:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:29 | 22/05/2026 01:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |