Tiempo Váhovce pasado mañana
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 04:58
puesta del sol 20:33
POR HORAS
puesta del sol 20:33
Predicción del tiempo Váhovce 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 28 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.2493; 17.7854
altura sobre el nivel del mar: 120 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Váhovce, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1027 hPa | 68 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 72 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 76 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 79 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 82 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 86 % | 10 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 84 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1027 hPa | 79 % | 12 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1028 hPa | 71 % | 13 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1028 hPa | 60 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1028 hPa | 50 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1027 hPa | 46 % | 11 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1027 hPa | 43 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1026 hPa | 39 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1026 hPa | 38 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1025 hPa | 37 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 2% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1025 hPa | 37 % | 11 °C | 41 % | 0% | 0% | 1% | 39% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1025 hPa | 38 % | 12 °C | 75 % | 0% | 0% | 5% | 74% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1025 hPa | 42 % | 12 °C | 94 % | 0% | 0% | 4% | 94% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1025 hPa | 48 % | 13 °C | 72 % | 0% | 0% | 3% | 71% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1025 hPa | 54 % | 14 °C | 85 % | 0% | 0% | 6% | 85% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1025 hPa | 58 % | 14 °C | 89 % | 0% | 0% | 3% | 89% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1025 hPa | 62 % | 14 °C | 65 % | 0% | 0% | 4% | 64% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1026 hPa | 67 % | 14 °C | 68 % | 0% | 0% | 3% | 67% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1026 hPa | 72 % | 14 °C | 50 % | 0% | 0% | 2% | 49% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1026 hPa | 74 % | 14 °C | 88 % | 0% | 0% | 24% | 84% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1026 hPa | 74 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 9% | 41% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1028 hPa | 66 % | 14 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1027 hPa | 29 % | 7 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1026 hPa | 40 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Váhovce, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.2493; 17.7854
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Váhovce, Eslovaquia. Predicción del tiempo Váhovce.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Váhovce provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Váhovce
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 15:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:19 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:17 | 23:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:10 | 24/05/2026 01:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |