Tiempo Stretavka pasado mañana
Predicción del tiempo Stretavka 24 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche la temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.6225; 21.9872
altura sobre el nivel del mar: 103 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stretavka, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1025 hPa | 79 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1025 hPa | 80 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1025 hPa | 81 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1025 hPa | 80 % | 9 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1025 hPa | 81 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1025 hPa | 82 % | 8 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1025 hPa | 80 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1026 hPa | 76 % | 10 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1026 hPa | 67 % | 11 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1024 hPa | 37 % | 9 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 53 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1024 hPa | 73 % | 12 °C | 2 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1026 hPa | 59 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1025 hPa | 37 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1024 hPa | 47 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Stretavka, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.6225; 21.9872
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stretavka, Eslovaquia. Predicción del tiempo Stretavka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stretavka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stretavka
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:40 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:28 | 15:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:00 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:08 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:55 | 23:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:51 | 24/05/2026 01:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |