Tiempo Smrečany pasado mañana
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 04:47
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Predicción del tiempo Smrečany 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.1194; 19.6518
altura sobre el nivel del mar: 703 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Smrečany, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1028 hPa | 94 % | 8 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1028 hPa | 93 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1028 hPa | 92 % | 7 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1028 hPa | 90 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1028 hPa | 90 % | 7 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1028 hPa | 90 % | 7 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1028 hPa | 90 % | 8 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1028 hPa | 79 % | 9 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1028 hPa | 71 % | 10 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1028 hPa | 61 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1027 hPa | 52 % | 9 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1027 hPa | 44 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 39 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1026 hPa | 38 % | 8 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1026 hPa | 38 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1026 hPa | 40 % | 8 °C | 40 % | 0% | 0% | 10% | 32% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1026 hPa | 41 % | 8 °C | 58 % | 0% | 0% | 14% | 51% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1026 hPa | 44 % | 9 °C | 87 % | 0% | 0% | 2% | 86% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1026 hPa | 48 % | 10 °C | 84 % | 0% | 0% | 6% | 83% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 54 % | 10 °C | 72 % | 0% | 0% | 12% | 68% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 66 % | 11 °C | 51 % | 0% | 0% | 4% | 49% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 76 % | 12 °C | 62 % | 0% | 4% | 7% | 57% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1027 hPa | 83 % | 12 °C | 64 % | 0% | 7% | 8% | 57% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1027 hPa | 87 % | 12 °C | 93 % | 0% | 7% | 2% | 93% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1027 hPa | 88 % | 12 °C | 93 % | 0% | 10% | 1% | 93% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1028 hPa | 89 % | 11 °C | 92 % | 0% | 19% | 0% | 89% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1028 hPa | 90 % | 12 °C | 80 % | 0% | 3% | 0% | 80% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1029 hPa | 76 % | 13 °C | 51 % | 0% | 2% | 0% | 50% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1028 hPa | 29 % | 3 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1027 hPa | 59 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Smrečany, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.1194; 19.6518
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Altura sobre el nivel del mar: 703 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Smrečany, Eslovaquia. Predicción del tiempo Smrečany.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Smrečany provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Smrečany
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:47 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 15:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:07 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:14 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:56 | 23:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:00 | 24/05/2026 01:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |