Tiempo Rovné, Prešovský kraj fin-de-semana
Predicción del tiempo para Rovné, Prešovský kraj para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.9789; 22.0108
altura sobre el nivel del mar: 191 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rovné, Prešovský kraj, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 06:00
23:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
999 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 34% | 100% | 39% | 83% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
999 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 15% | 100% | 28% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
999 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 1% | 100% | 25% | 91% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
999 hPa | 93 % | 12 °C | 97 % | 0% | 86% | 12% | 64% | |
| 10:00
03:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
4.7 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1000 hPa | 89 % | 12 °C | 99 % | 0% | 98% | 35% | 35% | |
| 11:00
04:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.9 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1001 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 12:00
05:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1002 hPa | 92 % | 11 °C | 92 % | 0% | 68% | 54% | 72% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1002 hPa | 84 % | 10 °C | 82 % | 0% | 26% | 53% | 39% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.3 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1002 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 84% | 97% | 89% | |
| 15:00
08:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1002 hPa | 77 % | 8 °C | 96 % | 0% | 43% | 56% | 86% | |
| 16:00
09:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1002 hPa | 73 % | 7 °C | 93 % | 0% | 85% | 9% | 54% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1002 hPa | 69 % | 7 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 2% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1002 hPa | 68 % | 6 °C | 59 % | 0% | 59% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1002 hPa | 70 % | 6 °C | 77 % | 0% | 76% | 1% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1003 hPa | 69 % | 6 °C | 60 % | 0% | 55% | 10% | 0% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1003 hPa | 70 % | 5 °C | 27 % | 0% | 20% | 6% | 3% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1003 hPa | 71 % | 4 °C | 67 % | 0% | 3% | 21% | 57% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1003 hPa | 72 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1003 hPa | 70 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
18:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1003 hPa | 71 % | 4 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 46% | |
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1004 hPa | 77 % | 5 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 71% | |
| 03:00
20:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1004 hPa | 76 % | 4 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 04:00
21:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1004 hPa | 76 % | 4 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 05:00
22:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1005 hPa | 78 % | 4 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 95% | |
| 06:00
23:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1006 hPa | 80 % | 4 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 21% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1006 hPa | 81 % | 4 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1007 hPa | 77 % | 4 °C | 88 % | 0% | 5% | 88% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1007 hPa | 71 % | 4 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1006 hPa | 61 % | 3 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1006 hPa | 54 % | 3 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1006 hPa | 44 % | 1 °C | 56 % | 0% | 14% | 55% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 42 % | 1 °C | 93 % | 0% | 27% | 93% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1005 hPa | 42 % | 1 °C | 89 % | 0% | 22% | 88% | 0% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1005 hPa | 44 % | 1 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 0% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1005 hPa | 48 % | 2 °C | 100 % | 0% | 56% | 100% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 53 % | 3 °C | 38 % | 0% | 7% | 37% | 0% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1005 hPa | 56 % | 4 °C | 35 % | 0% | 8% | 34% | 0% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1005 hPa | 71 % | 7 °C | 72 % | 0% | 26% | 70% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1005 hPa | 71 % | 5 °C | 43 % | 0% | 12% | 40% | 0% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1006 hPa | 76 % | 5 °C | 42 % | 0% | 19% | 40% | 0% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1006 hPa | 80 % | 5 °C | 17 % | 0% | 16% | 1% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1006 hPa | 83 % | 4 °C | 7 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
Rovné, Prešovský kraj, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.9789; 22.0108
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rovné, Prešovský kraj, Eslovaquia. Predicción del tiempo Rovné, Prešovský kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.