Tiempo Posádka pasado mañana
Predicción del tiempo Posádka 24 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.3724; 17.7737
altura sobre el nivel del mar: 169 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Posádka, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1024 hPa | 77 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1025 hPa | 77 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1023 hPa | 43 % | 11 °C | 53 % | 0% | 6% | 3% | 50% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1022 hPa | 66 % | 15 °C | 63 % | 0% | 0% | 5% | 60% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1025 hPa | 87 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1026 hPa | 74 % | 13 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1025 hPa | 46 % | 13 °C | 61 % | 0% | 5% | 25% | 49% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1023 hPa | 62 % | 14 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
Posádka, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.3724; 17.7737
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Posádka, Eslovaquia. Predicción del tiempo Posádka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Posádka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Posádka
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 15:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:27 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:16 | 23:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:09 | 24/05/2026 02:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |