Tiempo Podzámčok semana
Predicción del tiempo para Podzámčok para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
25 / 12°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.5026; 19.1129
altura sobre el nivel del mar: 411 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Podzámčok, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1027 hPa | 72 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1027 hPa | 75 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1027 hPa | 79 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1027 hPa | 83 % | 7 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1027 hPa | 85 % | 7 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1027 hPa | 87 % | 7 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1027 hPa | 88 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1027 hPa | 83 % | 9 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1027 hPa | 74 % | 10 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 40 % | 10 °C | 31 % | 0% | 2% | 30% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1024 hPa | 65 % | 12 °C | 48 % | 0% | 0% | 3% | 46% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1026 hPa | 86 % | 11 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1027 hPa | 66 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1026 hPa | 28 % | 4 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1025 hPa | 53 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Podzámčok, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.5026; 19.1129
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Podzámčok, Eslovaquia. Predicción del tiempo Podzámčok.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Podzámčok provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Podzámčok
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 15:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:12 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:21 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:08 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:03 | 24/05/2026 01:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |