Tiempo Podbanské semana
Predicción del tiempo para Podbanské para esta semana y la próxima.
Viernes 15 de mayo
10 / 5°C
| 11.6 mm | 13 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 04:57
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.1467; 19.9073
altura sobre el nivel del mar: 961 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Podbanské, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1003 hPa | 82 % | 2 °C | 97 % | 0% | 50% | 75% | 87% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1003 hPa | 82 % | 1 °C | 97 % | 0% | 92% | 35% | 64% | |
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1003 hPa | 82 % | 1 °C | 99 % | 0% | 97% | 86% | 64% | |
| 03:00
20:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1003 hPa | 85 % | 2 °C | 99 % | 0% | 97% | 95% | 41% | |
| 04:00
21:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1003 hPa | 89 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 85% | |
| 05:00
22:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1002 hPa | 92 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 57% | 95% | |
| 06:00
23:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1002 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 87% | |
| 07:00
00:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1002 hPa | 97 % | 4 °C | 99 % | 0% | 93% | 35% | 71% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1002 hPa | 92 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 25% | |
| 09:00
02:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1002 hPa | 86 % | 4 °C | 90 % | 0% | 72% | 54% | 38% | |
| 10:00
03:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 6 °C |
0.8 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1002 hPa | 77 % | 4 °C | 65 % | 0% | 36% | 28% | 34% | |
| 11:00
04:00
| lluvia fuerte | 8 °C 6 °C |
1.8 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1002 hPa | 80 % | 5 °C | 96 % | 0% | 85% | 14% | 71% | |
| 12:00
05:00
| lluvia fuerte | 9 °C 7 °C |
2.7 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1002 hPa | 78 % | 5 °C | 99 % | 0% | 97% | 23% | 74% | |
| 13:00
06:00
| lluvia fuerte | 8 °C 6 °C |
2.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1003 hPa | 86 % | 5 °C | 99 % | 0% | 82% | 42% | 93% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 8 °C 6 °C |
1.3 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1003 hPa | 90 % | 6 °C | 95 % | 0% | 74% | 57% | 71% | |
| 15:00
08:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1003 hPa | 91 % | 6 °C | 96 % | 0% | 42% | 32% | 91% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 86 % | 6 °C | 95 % | 0% | 23% | 36% | 93% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1002 hPa | 77 % | 5 °C | 99 % | 0% | 45% | 66% | 98% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1002 hPa | 75 % | 5 °C | 100 % | 0% | 30% | 91% | 99% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1003 hPa | 81 % | 5 °C | 100 % | 0% | 32% | 92% | 99% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 7 °C 6 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1003 hPa | 89 % | 5 °C | 100 % | 0% | 35% | 96% | 99% | |
| 21:00
14:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1004 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 36% | 96% | 100% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1004 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 44% | 75% | 98% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1004 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 0% | 43% | 68% | 99% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1004 hPa | 93 % | 4 °C | 100 % | 0% | 27% | 92% | 98% | |
| 01:00
18:00
| lluvia ligera | 6 °C 5 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1004 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 0% | 85% | 99% | 100% | |
| 02:00
19:00
| lluvia | 6 °C 5 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1003 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 0% | 84% | 89% | 96% | |
| 03:00
20:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1003 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 98% | 88% | 97% | |
| 04:00
21:00
| lluvia | 6 °C 5 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1003 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 0% | 99% | 89% | 93% | |
| 05:00
22:00
| lluvia | 6 °C 5 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1002 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 96% | |
| 06:00
23:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1002 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 7% | 100% | 79% | 98% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 7 °C 6 °C |
0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1003 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 21% | 99% | 95% | 96% | |
| 08:00
01:00
| lluvia fuerte | 7 °C 6 °C |
6.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1003 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 54% | 85% | 100% | 98% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
3.4 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1003 hPa | 93 % | 9 °C | 97 % | 0% | 35% | 65% | 92% | |
| 20:00
13:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1002 hPa | 96 % | 7 °C | 99 % | 0% | 9% | 84% | 96% | |
Podbanské, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.1467; 19.9073
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Altura sobre el nivel del mar: 961 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Podbanské, Eslovaquia. Predicción del tiempo Podbanské.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Podbanské provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Podbanské
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:57 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 15:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:29 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:23 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 03:40 | 15/05/2026 18:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |