Tiempo Nový Majer, Nitriansky kraj a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nový Majer, Nitriansky kraj 10 días.
Miércoles 27 de mayo
27 / 13°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 04:54
puesta del sol 20:33
POR HORAS
puesta del sol 20:33
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.0833; 18.3333
altura sobre el nivel del mar: 225 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nový Majer, Nitriansky kraj, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1023 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 59 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1018 hPa | 37 % | 10 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1018 hPa | 43 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1021 hPa | 46 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1023 hPa | 53 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1022 hPa | 33 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1022 hPa | 37 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Nový Majer, Nitriansky kraj, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.0833; 18.3333
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nový Majer, Nitriansky kraj, Eslovaquia. Predicción del tiempo Nový Majer, Nitriansky kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nový Majer, Nitriansky kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nový Majer, Nitriansky kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:54 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 15:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:14 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:23 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:10 | 23:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:44 | 27/05/2026 02:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |