Tiempo Malé Lednice semana
Predicción del tiempo para Malé Lednice para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
20 / 10°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 |
salida del sol 04:54
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.0690; 18.5729
altura sobre el nivel del mar: 416 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Malé Lednice, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1026 hPa | 87 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 89 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 91 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 92 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 92 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 92 % | 8 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1027 hPa | 92 % | 9 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 86 % | 10 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1027 hPa | 77 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1027 hPa | 65 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1027 hPa | 57 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1027 hPa | 52 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1027 hPa | 49 % | 8 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1027 hPa | 47 % | 8 °C | 13 % | 0% | 11% | 1% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1026 hPa | 45 % | 8 °C | 15 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1026 hPa | 49 % | 9 °C | 77 % | 0% | 77% | 20% | 0% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1026 hPa | 52 % | 9 °C | 89 % | 0% | 89% | 11% | 2% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1026 hPa | 54 % | 9 °C | 90 % | 0% | 90% | 0% | 1% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1026 hPa | 59 % | 10 °C | 56 % | 0% | 54% | 1% | 2% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1026 hPa | 64 % | 10 °C | 43 % | 0% | 30% | 3% | 18% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1027 hPa | 70 % | 11 °C | 63 % | 0% | 37% | 3% | 39% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1027 hPa | 90 % | 9 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 79 % | 11 °C | 73 % | 0% | 1% | 0% | 73% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1027 hPa | 45 % | 9 °C | 12 % | 0% | 11% | 4% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1026 hPa | 64 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
Malé Lednice, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.0690; 18.5729
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Malé Lednice, Eslovaquia. Predicción del tiempo Malé Lednice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Malé Lednice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Malé Lednice
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:54 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 15:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:14 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:08 | 23:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:45 | 23/05/2026 01:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |