Tiempo Lipovec, Žilinský kraj fin-de-semana
Predicción del tiempo para Lipovec, Žilinský kraj para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado.
Viernes 22 de mayo
21 / 10°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 04:52
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.1289; 18.9272
altura sobre el nivel del mar: 431 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lipovec, Žilinský kraj, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1026 hPa | 94 % | 10 °C | 17 % | 0% | 1% | 3% | 14% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 76 % | 11 °C | 43 % | 0% | 29% | 0% | 18% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1026 hPa | 40 % | 7 °C | 60 % | 0% | 2% | 60% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1026 hPa | 62 % | 9 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1026 hPa | 82 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1026 hPa | 64 % | 9 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1025 hPa | 42 % | 9 °C | 30 % | 0% | 2% | 0% | 28% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1024 hPa | 70 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lipovec, Žilinský kraj, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.1289; 18.9272
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lipovec, Žilinský kraj, Eslovaquia. Predicción del tiempo Lipovec, Žilinský kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lipovec, Žilinský kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lipovec, Žilinský kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 15:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:12 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:20 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:05 | 23:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:43 | 23/05/2026 01:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |