Tiempo Láb Hoy
| 13 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:02
POR HORAS
puesta del sol 20:02
Predicción del tiempo Láb 28 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.3667; 16.9833
altura sobre el nivel del mar: 145 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Láb, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1020 hPa | 55 % | 0 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 61 % | 0 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 66 % | 0 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 67 % | 0 °C | 57 % | 0% | 0% | 10% | 56% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 67 % | 0 °C | 82 % | 0% | 0% | 29% | 76% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1020 hPa | 68 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 65 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 49% | 100% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 59 % | 0 °C | 85 % | 0% | 0% | 3% | 85% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1020 hPa | 51 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 42 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 37 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 99% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 34 % | 0 °C | 100 % | 0% | 3% | 97% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 33 % | 0 °C | 100 % | 0% | 5% | 91% | 100% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 32 % | 0 °C | 100 % | 0% | 3% | 54% | 100% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1019 hPa | 32 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 31 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 30 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1018 hPa | 28 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1018 hPa | 26 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1018 hPa | 29 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 30% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1018 hPa | 31 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1019 hPa | 34 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1020 hPa | 36 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 38 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 52% | 100% | |
Maňana, miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 39 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1021 hPa | 41 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 100% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 42 % | -2 °C | 94 % | 0% | 0% | 71% | 82% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1021 hPa | 46 % | -2 °C | 26 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1021 hPa | 49 % | -2 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1021 hPa | 52 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 55 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 54 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1023 hPa | 47 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1023 hPa | 23 % | -5 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1025 hPa | 27 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Láb, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.3667; 16.9833
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Láb, Eslovaquia. Predicción del tiempo Láb.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Láb provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Láb
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Láb
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 15:36 | 28/04/2026 04:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |