Tiempo Kúpele fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kúpele para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde encapotado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
23 / 13°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.4912; 21.6756
altura sobre el nivel del mar: 218 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kúpele, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1021 hPa | 71 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1021 hPa | 72 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h norte |
1021 hPa | 75 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1023 hPa | 68 % | 11 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h norte |
1023 hPa | 42 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1023 hPa | 53 % | 8 °C | 7 % | 0% | 2% | 4% | 2% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1024 hPa | 69 % | 8 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1025 hPa | 61 % | 8 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1024 hPa | 39 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 53 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Kúpele, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.4912; 21.6756
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kúpele, Eslovaquia. Predicción del tiempo Kúpele.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kúpele provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kúpele
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:44 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 15:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:04 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:14 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:04 | 22:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:33 | 23/05/2026 01:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |