Tiempo Klinovaté fin-de-semana
Predicción del tiempo para Klinovaté para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado.
Sábado 23 de mayo
21 / 8°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 04:48
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.1478; 19.7781
altura sobre el nivel del mar: 1543 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Klinovaté, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1028 hPa | 86 % | 8 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 90 % | 8 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1028 hPa | 93 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1028 hPa | 96 % | 8 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 04:00
21:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1028 hPa | 98 % | 8 °C | 60 % | 36% | 36% | 0% | 29% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1028 hPa | 99 % | 7 °C | 94 % | 94% | 93% | 0% | 14% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1029 hPa | 99 % | 9 °C | 88 % | 88% | 86% | 0% | 11% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 89 % | 10 °C | 65 % | 3% | 51% | 0% | 29% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1028 hPa | 76 % | 10 °C | 67 % | 0% | 31% | 0% | 53% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1028 hPa | 60 % | 8 °C | 47 % | 0% | 14% | 0% | 39% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1027 hPa | 50 % | 7 °C | 30 % | 0% | 3% | 0% | 27% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1027 hPa | 47 % | 7 °C | 35 % | 0% | 11% | 3% | 25% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1027 hPa | 45 % | 8 °C | 41 % | 0% | 14% | 5% | 31% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1027 hPa | 43 % | 7 °C | 30 % | 0% | 18% | 10% | 10% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1026 hPa | 43 % | 7 °C | 11 % | 0% | 4% | 10% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1027 hPa | 44 % | 7 °C | 7 % | 0% | 5% | 6% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1026 hPa | 46 % | 8 °C | 6 % | 0% | 2% | 3% | 3% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1026 hPa | 50 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1026 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1026 hPa | 59 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 69 % | 10 °C | 6 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 78 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 84 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1028 hPa | 89 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1028 hPa | 92 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1028 hPa | 93 % | 9 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1028 hPa | 93 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1028 hPa | 92 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1028 hPa | 91 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1028 hPa | 92 % | 8 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1028 hPa | 90 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1028 hPa | 81 % | 10 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1028 hPa | 73 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1028 hPa | 65 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 57 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1027 hPa | 50 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 46 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1026 hPa | 44 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1026 hPa | 42 % | 10 °C | 25 % | 0% | 0% | 20% | 7% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1026 hPa | 42 % | 10 °C | 41 % | 0% | 5% | 19% | 25% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1026 hPa | 43 % | 10 °C | 93 % | 0% | 7% | 25% | 91% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1026 hPa | 47 % | 10 °C | 95 % | 0% | 0% | 10% | 95% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1025 hPa | 51 % | 11 °C | 73 % | 0% | 0% | 7% | 71% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 57 % | 12 °C | 23 % | 0% | 0% | 3% | 20% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 68 % | 12 °C | 11 % | 0% | 0% | 5% | 7% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 77 % | 13 °C | 23 % | 0% | 1% | 9% | 14% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 83 % | 13 °C | 28 % | 0% | 4% | 1% | 24% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 85 % | 13 °C | 80 % | 0% | 17% | 11% | 74% | |
Klinovaté, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.1478; 19.7781
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Klinovaté, Eslovaquia. Predicción del tiempo Klinovaté.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Klinovaté provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Klinovaté
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:48 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 15:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:07 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:58 | 23:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:59 | 24/05/2026 01:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |