Tiempo Klin, Žilinský kraj fin-de-semana
Predicción del tiempo para Klin, Žilinský kraj para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche despejado.
Sábado 23 de mayo
19 / 10°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.3167; 19.5333
altura sobre el nivel del mar: 600 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Klin, Žilinský kraj, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 86 % | 9 °C | 99 % | 0% | 14% | 0% | 99% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1028 hPa | 90 % | 9 °C | 98 % | 0% | 10% | 0% | 98% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 91 % | 9 °C | 99 % | 0% | 5% | 0% | 99% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 92 % | 9 °C | 44 % | 0% | 3% | 0% | 43% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 93 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1028 hPa | 92 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 86 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1028 hPa | 77 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1028 hPa | 71 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1028 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1029 hPa | 60 % | 8 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1028 hPa | 54 % | 7 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1028 hPa | 52 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1028 hPa | 51 % | 7 °C | 13 % | 0% | 8% | 0% | 5% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1028 hPa | 48 % | 7 °C | 25 % | 0% | 23% | 0% | 1% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 81 % | 12 °C | 9 % | 0% | 8% | 2% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1027 hPa | 93 % | 10 °C | 5 % | 0% | 1% | 0% | 4% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 74 % | 11 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1027 hPa | 52 % | 11 °C | 14 % | 0% | 4% | 10% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1027 hPa | 81 % | 13 °C | 12 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
Klin, Žilinský kraj, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.3167; 19.5333
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Klin, Žilinský kraj, Eslovaquia. Predicción del tiempo Klin, Žilinský kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Klin, Žilinský kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Klin, Žilinský kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:48 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:07 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:14 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:57 | 23:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:00 | 24/05/2026 01:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |