Tiempo Horná Lehota, Žilinský kraj a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Horná Lehota, Žilinský kraj 10 días.
Domingo 24 de mayo
21 / 14°C
| 8.1 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.2543; 19.4026
altura sobre el nivel del mar: 516 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Horná Lehota, Žilinský kraj, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 98 % | 13 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 2% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
2.6 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1019 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 60% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 21 °C |
5.3 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 87 % | 16 °C | 57 % | 0% | 13% | 12% | 45% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 98 % | 16 °C | 52 % | 0% | 7% | 3% | 46% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1017 hPa | 98 % | 13 °C | 94 % | 0% | 82% | 0% | 70% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.8 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 4% | |
Horná Lehota, Žilinský kraj, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.2543; 19.4026
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Horná Lehota, Žilinský kraj, Eslovaquia. Predicción del tiempo Horná Lehota, Žilinský kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Horná Lehota, Žilinský kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Horná Lehota, Žilinský kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:48 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:07 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:14 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:55 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:01 | 24/05/2026 01:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |