Tiempo Hniezdne semana
Predicción del tiempo para Hniezdne para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
20 / 9°C
| 1.3 mm | 5 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.3027; 20.6329
altura sobre el nivel del mar: 533 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hniezdne, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1018 hPa | 96 % | 7 °C | 10 % | 0% | 1% | 7% | 2% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
1.1 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1019 hPa | 85 % | 10 °C | 42 % | 0% | 26% | 0% | 20% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 50 % | 8 °C | 28 % | 0% | 13% | 25% | 2% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1019 hPa | 89 % | 12 °C | 21 % | 0% | 15% | 13% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1020 hPa | 92 % | 8 °C | 58 % | 0% | 4% | 1% | 56% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
1.8 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1020 hPa | 79 % | 12 °C | 46 % | 0% | 35% | 0% | 15% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 21 °C |
1.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1019 hPa | 55 % | 11 °C | 31 % | 0% | 20% | 20% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1019 hPa | 89 % | 15 °C | 9 % | 0% | 0% | 4% | 3% | |
Hniezdne, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.3027; 20.6329
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hniezdne, Eslovaquia. Predicción del tiempo Hniezdne.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hniezdne provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hniezdne
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:43 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:02 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:08 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:49 | 23:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:55 | 24/05/2026 01:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |