Tiempo Bufa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bufa 10 días.
Miércoles 27 de mayo
24 / 19°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
| 20 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.0192; 17.8867
altura sobre el nivel del mar: 112 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bufa, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 53 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1015 hPa | 53 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1015 hPa | 21 % | 0 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1016 hPa | 29 % | 1 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1019 hPa | 47 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 41 % | 2 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 25 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1015 hPa | 33 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bufa, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.0192; 17.8867
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bufa, Eslovaquia. Predicción del tiempo Bufa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bufa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bufa
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 15:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:16 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:25 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:12 | 23:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:45 | 27/05/2026 02:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |