Tiempo Bolešov fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bolešov para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
22 / 11°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.9873; 18.1551
altura sobre el nivel del mar: 230 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bolešov, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1026 hPa | 81 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1026 hPa | 83 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1026 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1026 hPa | 87 % | 9 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1026 hPa | 88 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1027 hPa | 88 % | 8 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1027 hPa | 85 % | 9 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1027 hPa | 81 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1027 hPa | 73 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1027 hPa | 62 % | 10 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1027 hPa | 53 % | 9 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1027 hPa | 46 % | 8 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1027 hPa | 47 % | 9 °C | 28 % | 0% | 28% | 1% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1027 hPa | 45 % | 9 °C | 18 % | 0% | 18% | 5% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1027 hPa | 44 % | 9 °C | 11 % | 0% | 10% | 4% | 0% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1026 hPa | 42 % | 8 °C | 22 % | 0% | 11% | 18% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1026 hPa | 40 % | 8 °C | 56 % | 0% | 55% | 25% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1026 hPa | 43 % | 8 °C | 81 % | 0% | 80% | 57% | 0% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1026 hPa | 53 % | 10 °C | 31 % | 0% | 27% | 6% | 3% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1026 hPa | 58 % | 10 °C | 35 % | 0% | 25% | 3% | 14% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1026 hPa | 64 % | 10 °C | 28 % | 0% | 5% | 0% | 24% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1027 hPa | 73 % | 11 °C | 57 % | 0% | 7% | 1% | 53% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1028 hPa | 80 % | 11 °C | 86 % | 0% | 4% | 2% | 86% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1028 hPa | 82 % | 11 °C | 86 % | 0% | 1% | 0% | 86% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 84 % | 10 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 84 % | 10 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 85 % | 10 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1028 hPa | 85 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1028 hPa | 85 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 86 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 84 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 69 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1028 hPa | 58 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1028 hPa | 51 % | 9 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1028 hPa | 49 % | 9 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1028 hPa | 48 % | 10 °C | 14 % | 0% | 14% | 1% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1027 hPa | 44 % | 9 °C | 34 % | 0% | 14% | 9% | 21% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1027 hPa | 42 % | 9 °C | 63 % | 0% | 4% | 2% | 60% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1026 hPa | 71 % | 13 °C | 10 % | 0% | 2% | 2% | 7% | |
Bolešov, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.9873; 18.1551
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bolešov, Eslovaquia. Predicción del tiempo Bolešov.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bolešov provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bolešov
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 15:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:16 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:24 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:11 | 23:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:47 | 23/05/2026 01:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |