Tiempo Soyapango a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Soyapango 10 días.
Martes 26 de mayo
26 / 22°C
| 5.1 mm | 6 km/h |
| 24 °C | 30 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 18:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 18:19
POR HORAS
puesta del sol 18:19
Mapa interactivo del tiempo El Salvador
GPS: 13.7102; -89.1399
altura sobre el nivel del mar: 644 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Soyapango, El Salvador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.8 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 98 % | 0% | 5% | 7% | 98% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 89 % | 0% | 3% | 0% | 88% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 30 °C 33 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 54 % | 20 °C | 98 % | 0% | 6% | 13% | 97% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
4.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 85 % | 23 °C | 50 % | 0% | 4% | 4% | 46% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1012 hPa | 93 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1011 hPa | 95 % | 21 °C | 96 % | 0% | 5% | 0% | 96% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 32 °C |
4.9 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1010 hPa | 59 % | 20 °C | 61 % | 0% | 22% | 21% | 44% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
3.7 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 93 % | 22 °C | 95 % | 0% | 43% | 18% | 91% | |
Soyapango, El Salvador - información
Estado: El SalvadorLas coordenadas GPS: 13.7102; -89.1399
Zona del tiempo: America / El Salvador
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 329 708
Altura sobre el nivel del mar: 644 m
La parte administrativa:
- Departamento de San Salvador, San Salvador
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Soyapango, El Salvador. Predicción del tiempo Soyapango.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Soyapango provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 22.2 °C | 16.3 °C | 30.3 °C | |
| febrero | 22.8 °C | 16.8 °C | 30.1 °C | |
| marzo | 23.8 °C | 17.7 °C | 32.0 °C | |
| abril | 24.5 °C | 19.0 °C | 32.2 °C | |
| mayo | 24.2 °C | 20.0 °C | 30.8 °C | |
| junio | 23.3 °C | 19.6 °C | 29.5 °C | |
| julio | 23.3 °C | 19.1 °C | 30.1 °C | |
| agosto | 23.2 °C | 19.3 °C | 30.0 °C | |
| septiembre | 22.8 °C | 19.4 °C | 29.0 °C | |
| octubre | 22.8 °C | 19.0 °C | 29.1 °C | |
| noviembre | 22.4 °C | 17.9 °C | 29.0 °C | |
| diciembre | 22.0 °C | 16.9 °C | 29.6 °C |
Informaciones astronómicos Soyapango
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 18:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 12:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 18:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 19:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 13:52 | 26/05/2026 02:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |