Tiempo Tallat al Khayyāl semana
Predicción del tiempo para Tallat al Khayyāl para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
29 / 16°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 19:51
POR HORAS
puesta del sol 19:51
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 30.8167; 30.1833
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tallat al Khayyāl, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 85 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 89 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 92 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 95 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 95 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 96 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 96 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 93 % | 16 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 84 % | 16 °C | 10 % | 0% | 7% | 0% | 4% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 67 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 50 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 41 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1015 hPa | 32 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 28 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1014 hPa | 26 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1014 hPa | 30 % | 9 °C | 15 % | 0% | 2% | 14% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1014 hPa | 29 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1014 hPa | 30 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1014 hPa | 40 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1014 hPa | 43 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1014 hPa | 51 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1015 hPa | 65 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1015 hPa | 73 % | 14 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 76 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 79 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 84 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 87 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 89 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 90 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 92 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 94 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 88 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 71 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 51 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 31 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 23 % | 5 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 21 % | 4 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 19 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 28 °C |
0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1014 hPa | 20 % | 5 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 27 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1014 hPa | 30 % | 9 °C | 26 % | 0% | 0% | 26% | 1% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1014 hPa | 27 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1014 hPa | 29 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1014 hPa | 32 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1014 hPa | 40 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1015 hPa | 52 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 63 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1016 hPa | 71 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1016 hPa | 76 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Tallat al Khayyāl, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 30.8167; 30.1833
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tallat al Khayyāl, Egipto. Predicción del tiempo Tallat al Khayyāl.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tallat al Khayyāl provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tallat al Khayyāl
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 19:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 13:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 20:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 21:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:38 | 23/05/2026 01:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |