Tiempo Kawm al Bahīrah pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 30.8897; 30.3161
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kawm al Bahīrah, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 88 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 61 % | 13 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1014 hPa | 23 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1015 hPa | 65 % | 14 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 81 % | 14 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 51 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kawm al Bahīrah, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 30.8897; 30.3161
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kawm al Bahīrah, Egipto. Predicción del tiempo Kawm al Bahīrah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kawm al Bahīrah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kawm al Bahīrah
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 13:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 20:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 21:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:38 | 23/05/2026 01:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |